пятница, 24 марта 2017 г.

                 Рецензия на оперу принц и нищий

В четверг 17.03 мы ходили с классом на оперу "Принц и нищий" предварительно мы обсудили весь сюжет произведения на уроке литературы.

 Все события происходят в Лондоне,в середине XVI (16) столетия.Роман рассказывает о невероятных приключениях двух мальчиков родившиеся в один и тот же день. Один мальчик принц Уэльский,наследник английского престола Эдварда Тюдора,а второй мальчик лондонский попрошайка.Том Кенти  и принц Уэльский похожи как две капли воды..Эдвард мечтает о разнообразной жизни на воле, где никто не может ему  не будет приказывать, а Том больше всего на свете хочет насладиться образом жизни богатых, в котором нет недостатка в сладостях и королевских развлечениях. Мальчики случайно встречаются и меняются одеждой.Эдварду не нравится что его прогоняют и обращаются с ним невежливо,а Тому нравится что он может кушать всё что хочет,но ему очень не нравится что на нем лежит вся ответственность и ему приходиться вечно отдавать приказы. так Том и Эдвард узнают оборотную сторону жизни друг друга. Невероятные приключения, в ходе которых жизни мальчиков нередко висят на волоске, вновь сводят их вместе, и их судьбу решает вопрос, ответ на который знает только принц Уэльский.

Роман построен  по мотивам известного произведения Марка Твена специально для юных зрителей.  В роли постановщика оперы выступии известный кинорежиссёр Андрес Пуустусмаа. Роли Тома Кенти и Эдуарда исполняли два брата-близнеца Мэрт и Прийт Пиус. Постановкой и дизайном занимались Андрес Пустусмаа и Ингрид Проос,а помогал им Антон Кулагин,постановщик по свету,всё было видно очень хорошо даже с болкона.В оркестровой яме играли музыканты и передовали всю атмосферу оперы. Дерижёром оркестра является Михаил Герц.Хореографом актёров является Эло Унт.Длился спектакль 1 час.Мне не очень понравилась опера так как она была на эстонском и я не люблю ходить на оперы,для меня это очень скучно.Постановка была отличной,поэтому в целом спектакль был неплохой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий